Ожидайте, идет загрузка...

Все о земельном налоге в Украине

Все о земельном налоге в Украине

Продажа участков в Николаеве всегда сопряжена с подготовкой необходимой документации. Какую информацию о налогах должны знать, как продавцы, так и покупатели земельных участков?

Согласно налоговому кодексу все собственники участков, а также те, кто имеют паевое, или долевое владение землей должны платить налог на землю. Всю законодательную информацию об этом вы может узнать в Налоговом Кодексе в статьях 272-280.

Согласно действующему законодательству Украины аренда квартир в Николаеве, также облагается налогом, который должны выплачивать хозяева недвижимости.

Законодательством предусмотрены льготы определенным категориям граждан.

Таким образом, от уплаты налогов освобождены лица:

  • Пенсионеры, которые вышли на пенсию по возрасту;
  • Люди, имеющие инвалидность I и II и группы;
  • Ветераны войны, а также те, кто подпадает под категорию закона «О статусе ветеранов войны»;
  • Пострадавшие от Чернобыльской аварии;
  • Семьи, которые воспитывают, или уже воспитали тех и более детей.

При этом все эти категории граждан имеют право не выплачивать налог на каждый вид земельного участка, если они соответствуют граничным нормам, а это:

  • Под строительство гаража 0, 01 га;
  • Дачный участок и строительство – 0, 1 га;
  • Садовый участок 0,12 га;
  • Под крестьянское хозяйство до 2 га;
  • Строительство и обслуживание дома и приусадебных строений: села – 0,25 га, город – до 0,1 га, поселки – до 0,15 га.

Льгота утрачивает свою силу, если хозяин земельного участка передает его в аренду, и налоговые выплаты производятся на общих основаниях.

Если вы никогда не являлись владельцем участка, но мечтаете купить свою первую недвижимость, вам поможет продажа квартир в Николаеве.

Процедуру по начислению налогов должен проводить контролирующий налоговый орган, в задачи которых входит уведомлять граждан в соответствующей форме о необходимости уплаты налогов. Решение уведомление должно быть доставлено до 1 июля текущего года. Согласно закону, хозяин земельного участка должен оплатить налоговые взносы в течение 60 дней со дня вручения уведомления. Уведомлением считается почтовая квитанция специального образца, либо личная расписка налогоплательщика.

При смене собственника, прежний хозяин оплачивает налог с 1 января до того месяца, в который состоялась передача прав собственности. С этого месяца и до конца года налог оплачивает уже новый хозяин.

Какой дом без хорошего надела земли? Продажа домов в Николаеве дарит вам отличную возможность приобрести лакомый кусочек украинского чернозема!

 
Дата: 12.12.2014 / Просмотров: 436 / Рубрика: Юридические вопросы /